Los 60 | Marc Chagall | Le cirque ambulant

Taxe
7.000 - 9.000 €
7.260 €
Sie wollen ein Objekt von Marc Chagall verkaufen?

Möchten Sie Marc Chagall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marc Chagall
CHAGALL, MARC
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Titel: Le cirque ambulant.
Datierung: 1969.
Technik: Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 36 x 53cm.
Blattmaß: 50 x 65cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 5/50.

Blatt leicht und unregelmäßig (in den Randbereichen fleckig) gebräunt, ehemaliger Passepartoutausschnitt sichtbar. Leichte Griffspuren. Verso Reste ehemaliger Montierung entlang der oberen Kante. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

- Sorlier, Charles (Hrsg.): Chagall - Lithograph IV, 1969-1973, Monte Carlo 1974, WVZ.-Nr. 583.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Marc Chagall   Frankreich   Expressionismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1960er   Zirkus   Druckgrafik   Lithografie

Inventar Nummer: 79033-3