Los 28 | Marc Chagall | Le Verger de Philétas (Aus: Daphnis et Chloé)

Taxe
1.500 - 2.000 €
3.870 €
Sie wollen ein Objekt von Marc Chagall verkaufen?

Möchten Sie Marc Chagall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marc Chagall
CHAGALL, MARC
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Titel: Le Verger de Philétas (Aus: Daphnis et Chloé).
Datierung: 1961.
Technik: Farblithografie auf Velin, mittig gefalzt.
Darstellungsmaß: 42 x 64cm.
Herausgeber: Tériade Éditeur, Paris (Hrsg.).

Blatt minimal gebräunt. Verso Spuren und Reste alter Montierung in den Randbereichen. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Aus dem Buchband "Daphnis et Chloé" mit 47 Illustrationen aus der Gesamtauflage von 250 arabisch und 20 römisch nummerierten, im Impressum signierten Exemplaren.

- Mourlot, Fernand (Hrsg.) Chagall - Lithograph II, 1957-1962, Monte Carlo 1963, WVZ.-Nr. 326.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Marc Chagall   Frankreich   Expressionismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1960er   Mythologie   Druckgrafik   Lithografie

Inventar Nummer: 69677-15