Los 17 | Marc Chagall | Platzkonzert

Taxe
2.500 - 3.500 €
D N F
4.356 €
Sie wollen ein Objekt von Marc Chagall verkaufen?

Möchten Sie Marc Chagall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marc Chagall
CHAGALL, MARC
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Titel: Platzkonzert.
Datierung: 1983.
Technik: Farblithografie auf Arches FRANCE (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 47,5 x 33cm.
Blattmaß: 65 x 48cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 44/50.

Blatt minimal unregelmäßig gebräunt. Minimale Griffspuren. Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

- Sorlier, Charles (Hrsg.): Chagall - Lithograph VI, 1980-1985, Monte Carlo 1986, WVZ.-Nr. 1003.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Einfuhrumsatz-Umlage

Marc Chagall   Frankreich   Expressionismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1980er   Musik   Druckgrafik   Lithografie

Inventar Nummer: 69538-4