Los 1108 | Marcel Broodthaers | La Signature Série 1 Tirage Illimité
Taxe
4.000
- 6.000
13.420 €
Sie wollen ein Objekt von Marcel Broodthaers verkaufen?
Möchten Sie Marcel Broodthaers kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BROODTHAERS, MARCEL
1924 Brüssel - 1976 Köln
Titel: La Signature Série 1 Tirage Illimité.
Datierung: 1969.
Technik: Farbserigrafie auf Pergamentpapier.
Darstellungsmaß: 53 x 70cm
Blattmaß: 55 x 74,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert.
Zustand: Blatt gebräunt. Knickspur in der linken unteren Ecke. Verso Reste alter Montierung.
Eines von 60 Exemplaren.
1924 Brüssel - 1976 Köln
Datierung: 1969.
Darstellungsmaß: 53 x 70cm
Blattmaß: 55 x 74,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert.
Eines von 60 Exemplaren.
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Marcel Broodthaers Belgien Konzeptkunst Nachkriegskunst Grafik 1960er Schrift Druckgrafik Serigrafie
Inventar Nummer: 68028-3