Los 117 | Marcel Dzama | Ohne Titel
Taxe
1.200
- 1.800
Sie wollen ein Objekt von Marcel Dzama verkaufen?
Möchten Sie Marcel Dzama kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DZAMA, MARCEL
1974 Winnipeg/Kanada
Datierung: 2005.
Technik: Mischtechnik auf Velin.
Maße: 35 x 27,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: MARCEL DZAMA.
Rahmen/Sockel: Rahmen (37,5 x 30,5cm).
Stecknadellöcher in den Ecken. Herstellungsbedingt leicht gewellt. Minimale Bestoßung in der unteren linken Ecke. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Galerie Sies + Höke, Düsseldorf (laut Einlieferer)
- Privatsammlung Schleswig-Holstein.
1974 Winnipeg/Kanada
Datierung: 2005.
Maße: 35 x 27,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Marcel Dzama Kanada Figurative Malerei Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Rahmen (37,5 x 30,5cm) Frau Papierarbeit Mischtechnik Hunde
Inventar Nummer: 78054-8