Fine Jewels
Fine Jewels | Auktion | 16.05.2023 | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 409 | Marcus & Co | Mondstein-Diamant-Brosche

Taxe
3.800 - 4.500 €
Sie wollen ein Objekt von Marcus & Co verkaufen?

Möchten Sie Marcus & Co kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marcus & Co
MARCUS & CO
Mondstein-Diamant-Brosche.

Herkunft: USA, New York.
Datierung: Um 1920.
Material: Platin, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 7,4 g.
Maße: Ø 2,3 cm.
Diamanten: 32 Diamanten in unterschiedlichen Altschliffen, zus. ca. 0,5 ct.
Edelsteine: 1 Mondstein im runden Cabochon-Schliff ca. 9,0 ct.
Beschreibung: Signiert.

+49 221 92 58 62 600

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Marcus & Co   Schmuck   Art Deco   Brosche   Platin   Mondstein   USA, New York

Inventar Nummer: 76576-3