Los 12 | Margitta Abels | Ohne Titel

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Margitta Abels verkaufen?

Möchten Sie Margitta Abels kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Margitta Abels
ABELS, MARGITTA
1950 Bolzum

Datierung: 1986.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 160 x 150cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und erneut signiert verso: M. Abels Jan 1986 Margitta Abels.

Kleine Farbabplatzungen an den Ecken und vereinzelt an den Kanten. Leichtes Krakelee und vereinzelt Bereibungen (herstellungsbedingt?). Eine Delle mit kleinem Farbverlust im unteren linken Bilbereich. Vereinzelt leichte Dellen. Leichte Kratzspur am oberen Rand links. Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Margitta Abels   Deutschland   Unikate   1980er   Abstrakt   Gemälde   Öl   Farbe

Inventar Nummer: 76173-1