Los 23 | Marguerite Hersberger | No. 258 B
Taxe
800
- 1.200
1.056 €
Sie wollen ein Objekt von Marguerite Hersberger verkaufen?
Möchten Sie Marguerite Hersberger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HERSBERGER, MARGUERITE
1943 Basel
Titel: No. 258 B.
Datierung: 1981/82.
Technik: Acrylglas, geschliffen über Acryl auf Holz auf Acrylglas.
Maße: 100 x 100 x 5,5cm.
Bezeichnung: Betitelt, datiert, signiert und bezeichnet verso: no. 258 B 1981/82 HERSBERGER 100 x 100cm.
Minimale bis leichte Kratzspuren am Acrylglas. Ansonsten sehr guter Zustand.
Provenienz:
- Privatsammlung Schweiz (direkt von der Künstlerin, laut Auktionshaus Koller)
1943 Basel
Titel: No. 258 B.
Datierung: 1981/82.
Maße: 100 x 100 x 5,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Marguerite Hersberger Schweiz Nachkriegskunst Objekte 1980er Abstrakt Wandobjekt Acryl Formen
Inventar Nummer: 76574-18