Fine Art | Auktion | 17.05.2024 | Vorbesichtigung: 10.05.2024 - 13.05.2024

Los 1091 | Mariano Rossi | Porträt des heiligen Luigi Gonzaga bei der Meditation

Taxe
2.376 €

Sie wollen ein Objekt von Mariano Rossi verkaufen?

Möchten Sie Mariano Rossi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mariano Rossi
ROSSI, MARIANO
1731 Sciacca - 1807 Rom

Titel: Porträt des heiligen Luigi Gonzaga bei der Meditation.
Technik: Öl auf Kupfer.
Maße: 16,5 x 13,5cm.

Provenienz:
Sammlung Erich Schleier, Berlin.

Wir danken Francesco Petrucci, Rom, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer hochauflösenden Digitalfotografie vorgeschlagen hat.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Mariano Rossi   Italien   Barock   18.Jh.   Originale   Rahmen   Heiligendarstellung   Andachtsbild

Inventar Nummer: 77740-11