Los 16 | Marie-Louise von Rogister | Ohne Titel

Taxe
185 €
Sie wollen ein Objekt von Marie-Louise von Rogister verkaufen?

Möchten Sie Marie-Louise von Rogister kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marie-Louise von Rogister
ROGISTER, MARIE-LOUISE VON
1899 Saarburg/Lothringen - 1991 Bötersheim

Technik: Gouache auf Velin.
Maße: 18,5 x 21,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert im unteren rechten Bildbereich: MLR (ligiert). Sowie bezeichnet unten links: 17442.

Deutlich gebräunt. Rest alter Montierung am unteren Rand. Verso Reste alter Montierung (stehen recto minimal über) sowie leicht und fleckig gebräunt. Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt

Marie-Louise von Rogister   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   Abstrakt   Papierarbeit   Gouache   Formen

Inventar Nummer: 75500-47