Los 22 | Marino Marini | Marino from Shakespeare I, II

Taxe
660 €
Sie wollen ein Objekt von Marino Marini verkaufen?

Möchten Sie Marino Marini kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marino Marini
MARINI, MARINO
1901 Pistoia - 1981 Viareggio

Titel: Marino from Shakespeare I, II.
Datierung: 1977.
Technik: Farbradierung auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 38,5 x 39,5cm.
Blattmaß: 76 x 56cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet.
Exemplar: P./A.

Condition:
Minimally discoloured. Minimal foxing. Minimally bumbep at the edges. Minimal traces of handling. One minimal stripe shaped rubbing. Verso traces of an old mounting. Minimal bleeding through of the printing ink. Minimal occasional doscolourations. Otherwise good condition.

One of 20 artist's proofs addtional to the edition of 75.

Literature:
- Guastalla, Giorgio/Guastalla Guido: Marino Marini - Werkverzeichnis der Grafik, Langenhagen 1991, Cat. Rais. No. 349, here with the plate and sheet sizes 47,2 x 38,2cm.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt

Inventar Nummer: 76574-54