Los 63 | Mario Merz | "Scalinata esterna"
Taxe
6.000
- 8.000
Sie wollen ein Objekt von Mario Merz verkaufen?
Möchten Sie Mario Merz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MERZ, MARIO
1925 Mailand - 2003
Titel: "Scalinata esterna".
Technik: Mischtechnik auf Papier.
Maße: 46 x 61cm.
Bezeichnung: Betitelt und signiert unten links: scalinata esterna Mario Merz.
Zwei kleine oberflächliche Papierverluste an der Unterkante (von ca. 0,5 x 1cm bis 1 x 1cm). Minimale Bereibungen der unteren Kante. Leichte Griffspuren. Im ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Verso Reste alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.
Provenienz:
1925 Mailand - 2003
Titel: "Scalinata esterna".
Maße: 46 x 61cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Mario Merz Italien Arte Povera Nachkriegskunst Unikate Abstrakt Papierarbeit Mischtechnik
Inventar Nummer: 77064-2