Los 63 | Mario Merz | "Scalinata esterna"

Taxe
6.000 - 8.000 €
Sie wollen ein Objekt von Mario Merz verkaufen?

Möchten Sie Mario Merz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mario Merz
MERZ, MARIO
1925 Mailand - 2003

Titel: "Scalinata esterna".
Technik: Mischtechnik auf Papier.
Maße: 46 x 61cm.
Bezeichnung: Betitelt und signiert unten links: scalinata esterna Mario Merz.

Zwei kleine oberflächliche Papierverluste an der Unterkante (von ca. 0,5 x 1cm bis 1 x 1cm). Minimale Bereibungen der unteren Kante. Leichte Griffspuren. Im ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Verso Reste alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Mario Merz   Italien   Arte Povera   Nachkriegskunst   Unikate   Abstrakt   Papierarbeit   Mischtechnik

Inventar Nummer: 77064-2