Los 633 | Mario Nuzzi | Allegorie des Schlafes
Taxe
10.000
- 15.000
12.540 €
Sie wollen ein Objekt von Mario Nuzzi verkaufen?
Möchten Sie Mario Nuzzi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
NUZZI, MARIO
('Mario de' Fiori')
Rom 1603 - 1673
und
MARATTI, CARLO
Camerano 1625 - Rom 1713
Titel: Allegorie des Schlafes.
Schlafender Putto neben einer Vase mit Blumen.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 97 x 135cm.
Franco Moro, Tanti maestri un solo nome: Tommaso Salini. Gli inizi a Roma del vaso di fiori, in: Studi di storia dell'arte, 22, Todi 2011, S. 140, Tafel. XXXVIII, S. 128 (als Mario Nuzzi und Carlo Maratti).
Provenienz:
Privatbesitz, Italien.
('Mario de' Fiori')
Rom 1603 - 1673
und
MARATTI, CARLO
Camerano 1625 - Rom 1713
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 97 x 135cm.
Provenienz:
Privatbesitz, Italien.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Mario Nuzzi Italien Barock 17.Jh. Originale Allegorie Malerei Stillleben
Inventar Nummer: 70330-3