Evening Sale, Modern, Post War & Contemporary
| Auktion | 29.11.2023
| Vorbesichtigung:
24.11.2023 -
27.11.2023
Los 400 | Mario Schifano | Ohne Titel
Taxe
12.000
- 18.000
15.840 €
Sie wollen ein Objekt von Mario Schifano verkaufen?
Möchten Sie Mario Schifano kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SCHIFANO, MARIO
1934 Libyen - 1998 Rom
Datierung: 1988.
Technik: Acryl und Emaille auf Leinwand.
Maße: 80 x 120cm.
Bezeichnung: Datiert und signiert verso: 1988 Schifano.
Zu dem Werk liegt eine Echtheitsbestätigung von Monica Schifano, Archivio Mario Schifano, vom 21. April 2017, vor. Es ist im Archiv unter der Nr. 03455170408 verzeichnet.
Provenienz:
- Privatsammlung Italien
- Privatsammlung Süddeutschland
1934 Libyen - 1998 Rom
Datierung: 1988.
Maße: 80 x 120cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Italien
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Mario Schifano Italien Abstraktion Nachkriegskunst Unikate 1980er Rahmen Farbe Gemälde Acryl Gestische Abstraktion
Inventar Nummer: 77276-1