The Kasper König Collection - Part II | ONLINE ONLY
| Auktion | 10.10.2024
| Vorbesichtigung:
27.09.2024 -
30.09.2024
Los 25 | Mark Dion | Münsterland
Los endet
12T 16h:02m:25s
(Donnerstag, 10. Oktober 2024 um 18:24:00)
Taxe
300
- 500
Aktuelles Gebot
200 €
Voraussichtliche Versandkosten
32 € Inland (brutto)
45 € EU (brutto)
85 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Mark Dion verkaufen?
Möchten Sie Mark Dion kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DION, MARK
1961 New Bedford
Titel: Münsterland.
Datierung: 1999.
Technik: Farbserigrafie auf Büttenkarton.
Darstellungsmaß: 10 x 7,5cm.
Blattmaß: 60 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Semper (Hrsg.).
Exemplar: 35/60.
Ehemals gerollt, daher leicht gebogen. Minimal gebräunt an den Rändern. Verso minimal und unregelmäßig gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.
Mit dem Trockenstempel des Herausgebers.
Provenienz:
- Sammlung Kasper König, Berlin.
1961 New Bedford
Titel: Münsterland.
Datierung: 1999.
Darstellungsmaß: 10 x 7,5cm.
Blattmaß: 60 x 50cm.
Exemplar: 35/60.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt
Mark Dion USA Zeitgenössische Kunst Grafik 1990er Natur Druckgrafik Serigrafie Vögel
Inventar Nummer: 79527-123