Los 106 | Mark Flood | Removed Saints
Taxe
12.000
- 18.000
Sie wollen ein Objekt von Mark Flood verkaufen?
Möchten Sie Mark Flood kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FLOOD, MARK
1957 Houston, TX/USA
Titel: Removed Saints.
Datierung: 2014.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 183 x 122cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert verso auf der umgeschlagenen Leinwand: "Removed Saints" Mark Flood 6-24-2014.
Punktuelle Anhaftung von Fremdpartikeln (circa 0,3 x 0,3cm) in der linken oberen Ecke. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.
Provenienz:
- Peres Projects, Berlin (Aufkleber)
- Sammlung Prof. Dr. Thomas Olbricht, Essen
1957 Houston, TX/USA
Titel: Removed Saints.
Datierung: 2014.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 183 x 122cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Mark Flood USA Zeitgenössische Kunst Unikate 2010er Abstrakt Gemälde Acryl Farbe
Inventar Nummer: 68003-866