From a Universal Collector - The Olbricht Collection
| Auktion | 26.09.2020
| Vorbesichtigung:
19.09.2020 -
24.09.2020
Los 331 | Mark Hagen | (Gradient Painting #47)
Taxe
4.000
- 6.000
2.580 €
Sie wollen ein Objekt von Mark Hagen verkaufen?
Möchten Sie Mark Hagen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HAGEN, MARK
1972 Falls Church/VA, USA
Titel: (Gradient Painting #47).
Datierung: 2014.
Technik: Acryl auf Kunststofffolie auf Rupfen über Holzplatte gezogen, Titanrahmen eloxiert mit Diät-Cola.
Maße: 184,5 x 123,5cm.
Bezeichnung: Datiert und signiert verso auf umgeschlagenem Rupfen: 2014 Mark Hagen.
Provenienz:
- Almine Rech Gallery, London (Aufkleber).
1972 Falls Church/VA, USA
Datierung: 2014.
Maße: 184,5 x 123,5cm.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Mark Hagen USA Abstraktion Geometrische Abstraktion Hard-Edged Zeitgenössische Kunst Unikate 2010er Abstrakt Gemälde Mischtechnik
Inventar Nummer: 68003-132