Los 13 | Mark Tobey | Head
Taxe
800
- 1.200
1.584 €
Sie wollen ein Objekt von Mark Tobey verkaufen?
Möchten Sie Mark Tobey kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
TOBEY, MARK
1890 Centerville, WI/USA - 1976 Basel
Titel: Head.
. Technik: Gouache auf dünnem Velin.
Maße: 11 x 15,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: TOBEY.
Zwei minimale Einrisse am oberen Rand rechts (jeweils ca. 0,1cm). Ein Einriss an der Unterkante (ca. 0,5cm). Ein Einriss im unteren linken Eckbereich (ca. 0,4cm). Ein Einriss an der rechten Kante (ca. 0,4cm). Herstellungsbedingt minimal gewellt. Vereinzelt leichte Knickspuren (werkimmanent?). Leicht gebräunt. Verso leicht gebräunt und Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.
Provenienz:
- Nachlass Mark Ritter
- Privatsammlung Baden-Württemberg.
Titel: Head.
Maße: 11 x 15,5cm.
Provenienz:
- Nachlass Mark Ritter
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
Mark Tobey USA Informel Abstrakter Expressionismus Nachkriegskunst Unikate Kopf Papierarbeit Gouache Farbe
Inventar Nummer: 79994-5
- Taxe: 800 - 1.200 €Gebot: 850 €2 Gebot(e)7h:19m:38sArt after 45 | ONLINE ONLY | Auktion 21.11.2024