Los 87 | Markus Lüpertz | Herkules

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.452 €
Sie wollen ein Objekt von Markus Lüpertz verkaufen?

Möchten Sie Markus Lüpertz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Markus Lüpertz
LÜPERTZ, MARKUS
1941 Liberec/Böhmen

Titel: Herkules.
Technik: Radierung, handkoloriert auf Bütten.
Darstellungsmaß: 69,5 x 50cm
Blattmaß: 100 x 70cm.
Bezeichnung: Monogrammiert (Künstlersignet) und nummeriert.
Exemplar: 11/12.

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Verso Reste und Spuren alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Minimale Griffspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Galerie Terminus, München
- Privatsammlung Bayern.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

Inventar Nummer: 79012-2