Los 105 | Markus Lüpertz | Ohne Titel

Taxe
1.500 - 2.000 €
Preis 1.500 €
Versandkosten
45 € Inland (brutto)
75 € EU (brutto)
130 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Markus Lüpertz verkaufen?

Möchten Sie Markus Lüpertz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Markus Lüpertz
LÜPERTZ, MARKUS
1941 Liberec/Böhmen

Technik: Gouache auf Velin.
Maße: 44 x 72cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten rechts: ML (ligiert).

Leicht und unregelmäßig gebräunt. Stecknadellöcher in den Ecken. Minimale Bereibungen in den dunklen Bereichen. Restaurierte Stellen in beiden rechten Ecke (oben ca. 0,5 x 0,5cm, unten ca. 1 x 0,3cm). Leichte Knickspuren in der unteren linken Ecke. Zwei restaurierte Einrisse an beiden linken Eckbereichen (jeweils ca. 5cm lang). Verso gebräunt sowie leichte Verschmutzungen, minimale Farbspuren, Reste und Spuren alter Montierung. Ansonsten guter Zustand.

Verso mit dem Sammlungsstempel Privatsammlung Kaufbeuren.

Provenienz:
- Privatsammlung Bayern

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77240-4