Los 82 | Markus Lüpertz | Parsifal - Männer ohne Frauen

Taxe
6.000 - 8.000 €
Preis 6.000 €
Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Markus Lüpertz verkaufen?

Möchten Sie Markus Lüpertz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Markus Lüpertz
LÜPERTZ, MARKUS
1941 Liberec/Böhmen

Titel: Parsifal - Männer ohne Frauen.
Datierung: Um 1994.
Technik: Öl und Farbkreiden auf Velin.
Montierung: In Passepartout montiert.
Maße: Passepartoutausschnitt: 105 x 76,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten rechts: Ml (Künstlersignet).
Rahmen/Sockel: Rahmen (135 x 105cm).

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Minimale Knickspuren. Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 79297-11