Los 116 | Markus Lüpertz | Selbstportrait

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Markus Lüpertz verkaufen?

Möchten Sie Markus Lüpertz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Markus Lüpertz
LÜPERTZ, MARKUS
1941 Liberec/Böhmen

Titel: Selbstportrait.
Datierung: Um 1995.
Technik: Farbserigrafie auf Büttenkarton.
Darstellungsmaß: 90 x 66,5cm
Blattmaß: 106 x 78cm.
Bezeichnung: Monogrammiert (Künstlersignet) und bezeichnet.
Exemplar: e.a.

Leichte Griffspuren. Leichte Bestoßungen der Kanten. Partiell leichte Verschmutzungen. Minimale Bräunungsflecken. Ehemals gerollt, daher leicht gewölbt. Verso leichte Verschmutzungen und minimal unregelmäßig gebräunt. Ansonsten guter Zustand.

Außerhalb unbekannter Auflage.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77456-7