Los 19 | Markus Oehlen | Anglerinnen I bis VI

Taxe

291 €

Sie wollen ein Objekt von Markus Oehlen verkaufen?

Möchten Sie Markus Oehlen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Markus Oehlen
OEHLEN, MARKUS
1956 Krefeld

Titel: Anglerinnen I bis VI.
Datierung: 1988.
Technik: Serie von 6 Radierungen. Jeweils: Radierung und Fotoätzung mit Lack überdruckt auf Velin.
Darstellungsmaß: 28,5 x 20cm
Blattmaß: 50 x 37,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Jeweils leichte Bestoßung mit Knickspur an der unteren Kante mittig. Verso minimal gebräunt sowie vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (1976-1988), Band I, Hamburg 2002, Nr. 249 A1-A6.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt

Inventar Nummer: 70409-17