Los 61 | Markus Oehlen | Ohne Titel

Taxe
5.000 - 5.000 €
Sie wollen ein Objekt von Markus Oehlen verkaufen?

Möchten Sie Markus Oehlen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Markus Oehlen
OEHLEN, MARKUS
1956 Krefeld

Datierung: 1989.
Technik: Mischtechnik auf Leinwand.
Maße: 60 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: M. Oehlen 1989.
Rahmen/Sockel: Rahmen (64 x 54,5cm).

Herstellungsbedingtes Krakelee in den pastosen Stellen. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Markus Oehlen   Deutschland   Neue Wilde   Zeitgenössische Kunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Gemälde   Mischtechnik   Farbe

Inventar Nummer: 69626-2