Los 69 | Markus Raetz | Ohne Titel
Taxe
4.000
- 6.000
Sie wollen ein Objekt von Markus Raetz verkaufen?
Möchten Sie Markus Raetz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
RAETZ, MARKUS
1941 Büren
Datierung: 1981.
Technik: Grafit und Gouache auf Velin.
Maße: 21 x 30cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten rechts: M.R. Sowie signiert und mit Datumsstempel versehen verso: M. RAETZ 27. Okt. 1981.
Herstellungsbedingt minimal gewellt. Minimale Bestoßung der unteren linken Ecke. Bräunliche Flecken im Bildzentrum (herstellungsbedingt?). Verso Reste alter Montierung sowie leichte Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.
Provenienz:
- Galleria Monica De Cardenas, Mailand
1941 Büren
Datierung: 1981.
Maße: 21 x 30cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 73834-1