Los 81 | Martial Raysse | Ohne Titel

Taxe
100 - 200 €
238 €
Sie wollen ein Objekt von Martial Raysse verkaufen?

Möchten Sie Martial Raysse kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Martial Raysse
RAYSSE, MARTIAL
1936 Golfe-Juan/Frankreich

Datierung: 1967.
Technik: Farboffset auf Velin.
Darstellungsmaß: 39 x 59cm
Blattmaß: 65 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 23/60.

Minimale Griffspuren. Minimale Knickspuren in den Eckbereichen. Leicht gebräunt am Rand. Verso leicht gebräunt am Rand sowie minimales Durchschlagen der Druckfarbe und vereinzelt minimale Flecken. Ansonsten sehr guter Zustand.

Beigabe:
- 2 Druckgrafiken eines unbekannten Künstlers, nebeneinander auf Karton montiert.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Martial Raysse   Frankreich   Nouveau Réalisme   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Frau   Druckgrafik   Farboffset   Farbe

Inventar Nummer: 73984-3