Los 81 | Martial Raysse | Ohne Titel
Taxe
100
- 200
238 €
Sie wollen ein Objekt von Martial Raysse verkaufen?
Möchten Sie Martial Raysse kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
RAYSSE, MARTIAL
1936 Golfe-Juan/Frankreich
Datierung: 1967.
Technik: Farboffset auf Velin.
Darstellungsmaß: 39 x 59cm
Blattmaß: 65 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 23/60.
Minimale Griffspuren. Minimale Knickspuren in den Eckbereichen. Leicht gebräunt am Rand. Verso leicht gebräunt am Rand sowie minimales Durchschlagen der Druckfarbe und vereinzelt minimale Flecken. Ansonsten sehr guter Zustand.
Beigabe:
- 2 Druckgrafiken eines unbekannten Künstlers, nebeneinander auf Karton montiert.
1936 Golfe-Juan/Frankreich
Datierung: 1967.
Darstellungsmaß: 39 x 59cm
Blattmaß: 65 x 70cm.
Exemplar: 23/60.
Beigabe:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Martial Raysse Frankreich Nouveau Réalisme Pop Art Nachkriegskunst Grafik 1960er Frau Druckgrafik Farboffset Farbe
Inventar Nummer: 73984-3