Los 100 | Martin Eder | Les Nus #0418 (Aus: Die Armen)
Taxe
400
- 600
528 €
Sie wollen ein Objekt von Martin Eder verkaufen?
Möchten Sie Martin Eder kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
EDER, MARTIN
1968 Augsburg
Titel: Les Nus #0418 (Aus: Die Armen).
Datierung: 2008.
Technik: Farboffset auf beschichtetem Papier.
Darstellungsmaß: 84 x 59,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Eigen + Art, Leipzig/Berlin (Hrsg.).
Vereinzelt minimale Knickspuren, minimale Bestoßungen der Kanten sowie minimale Bereibungen der Oberfläche. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.
Mit typografischen Angaben zu Werk und Herausgeber. Aus unbekannter Auflagenhöhe.
1968 Augsburg
Datierung: 2008.
Darstellungsmaß: 84 x 59,5cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Martin Eder Deutschland Figurative Malerei Zeitgenössische Kunst Grafik 2000er Frau Druckgrafik Offset Akt
Inventar Nummer: 76102-4
- Taxe: 4.000 - 6.000 €
27.11.2024 - ca.15:11Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024