Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale

Los 570 | Martin Kippenberger | Ohne Titel

Taxe
6.000 - 8.000 €
Preis 6.000 €
Machen Sie einen Preisvorschlag
Versandkosten
34 € Inland (brutto)
50 € EU (brutto)
85 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Martin Kippenberger verkaufen?

Möchten Sie Martin Kippenberger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Martin Kippenberger
KIPPENBERGER, MARTIN
1953 Dortmund - 1997 Wien

Datierung: 1972.
Technik: Mischtechnik auf Velin.
Maße: 26,5 x 21cm.
Bezeichnung: Bezeichnet, signiert und datiert unten: DEM LiEBEN CURNY VON KiPPY MÄRZ 72.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Privatsammlung Berlin (direkt vom Künstler)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77956-2