Los 226 | Martin Kippenberger | "Per Pasta ad Astra"
Taxe
1.000
- 1.500
2.237 €
Sie wollen ein Objekt von Martin Kippenberger verkaufen?
Möchten Sie Martin Kippenberger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KIPPENBERGER, MARTIN
1953 Dortmund - 1997 Wien
Titel: "Per Pasta ad Astra".
Datierung: 1989.
Technik: Makkaroni, Nylonschnur und Holzperlen in zwei Plastiktüten in bedruckter Präsentationskartonage aus Karton.
Maße: 3 x 46 x 27,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert auf dem Karton: 13/25 + 4EA Martin Kippenberger.
Herausgegeben von der Edition Kölnischer Kunstverein, Deutschland.
Exemplar: 13/25.
Provenienz:
- Auktionshaus Lempertz, Köln, Auktion 948, Zeitgenössische Kunst, 05.12.2009.
1953 Dortmund - 1997 Wien
Titel: "Per Pasta ad Astra".
Datierung: 1989.
Maße: 3 x 46 x 27,5cm.
Exemplar: 13/25.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt
Martin Kippenberger Deutschland Neue Wilde Junge Wilde Aktionskunst Nachkriegskunst Objekte 1980er Objekt
Inventar Nummer: 300001-2361