Los 22 | Martin Kippenberger | Regalo WN 90

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Martin Kippenberger verkaufen?

Möchten Sie Martin Kippenberger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Martin Kippenberger
KIPPENBERGER, MARTIN
1953 Dortmund - 1997 Wien

Titel: Regalo WN 90.
Datierung: 1994.
Technik: Holzgestell mit Kippenberger-Büchern aus dem Verlag Walther König, Köln.
Maße: 63,5 x 24 x 22cm.
Bezeichnung: Signiert (von Kippenberger und Adam Kuczynski), datiert und nummeriert.
Herausgeber: Buchhandlung Walther König, Köln (Hrsg.).
Exemplar: 14/14.

Bücher mit leichten Gebrauchsspuren. Regal mit Riss am Boden und minimal hochgewölbten Bodenstreben. Minimale Staubablagerungen. Kleiner Fleck im Innern. Ansonsten guter Zustand.

Verso mit dem Editionsstempel mit Angaben zu Titel, Künstler und Herausgeber. Erschien zur Vorzugsausgabe des Werkverzeichnisses der Plakate. Das Regal enthält alle Titel zu Kippenberger, die seit 1994 im Verlag Walther König erschienen sind und soll mit Kippenberger-Titeln aufgefüllt werden.

- Grässlin, Karola (Hrsg.): Kippenberger - Multiples, Werkverzeichnis, Köln 2003, WVZ.-Nr. 79.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77956-1