Los 78 | Martin Matschinsky | Ohne Titel

Taxe
250 - 350 €

344 €

Sie wollen ein Objekt von Martin Matschinsky verkaufen?

Möchten Sie Martin Matschinsky kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Martin Matschinsky
MATSCHINSKY, MARTIN
1921 Grötzingen/Baden - 2020 Berlin

Datierung: 1984.
Technik: Aquarell auf leichtem Karton.
Maße: 24 x 34cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: M. M. 84.

Minimale Druckspuren umlaufend im Randbereich. Minimale Bestoßung der oberen rechten Ecke. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Martin Matschinsky   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Papierarbeit   Aquarell   Formen

Inventar Nummer: 70328-39