Los 67 | Martin Noel | El Prado

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Martin Noel verkaufen?

Möchten Sie Martin Noel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Martin Noel
NOEL, MARTIN
1956 Berlin - 2010 Bonn

Titel: El Prado.
Datierung: 1997.
Technik: Farbholzschnitt auf acrylbespachteltem Papier.
Darstellungsmaß: 84 x 60cm
Blattmaß: 86 x 61cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert (in die noch feuchte Farbe geritzt).
Exemplar: 8/11.

Minimale Knickspuren in den Ecken (herstellungsbedingt?). Vereinzelt minimale Bereibungen im schwarzen Bereich (herstellungsbedingt?). Verso minimales Durchschlagen der Druckfarbe sowie Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus einer Mappe mit ursprünglich 5 Motiven.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Martin Noel   Deutschland   Abstraktion   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Holzschnitt   Farbe

Inventar Nummer: 76173-72