Los 399 | Mary Bauermeister | Ohne Titel
Taxe
10.000
- 15.000
35.700 €
Sie wollen ein Objekt von Mary Bauermeister verkaufen?
Möchten Sie Mary Bauermeister kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BAUERMEISTER, MARY
1934 Frankfurt a.M. - 2023 Rösrath
Datierung: 1959.
Technik: Kaseintempera auf Leinwand.
Maße: 50 x 150cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso rechts: M. Bauermeister 1959.
Wir danken Herrn Simon Stockhausen für die freundliche, wissenschaftliche Unterstützung.
Provenienz:
- Unternehmenssammlung Nordrhein-Westfalen.
Datierung: 1959.
Maße: 50 x 150cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Mary Bauermeister Deutschland Fluxus Konzeptkunst Abstraktion Nachkriegskunst Unikate 1950er Rahmen Abstrakt Gemälde Tempera
Inventar Nummer: 75734-9
- Taxe: 15.000 - 20.000 €
28.11.2024 - ca.15:52Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024 - Taxe: 10.000 - 15.000 €
28.11.2024 - ca.15:53Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024