Los 76 | Mary Bauermeister | Orplid 1 und 2
Taxe
600
- 800
Sie wollen ein Objekt von Mary Bauermeister verkaufen?
Möchten Sie Mary Bauermeister kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BAUERMEISTER, MARY
1934 Frankfurt a.M. - 2023 Rösrath
Titel: Orplid 1 und 2.
Zwei Mappenwerke. Ca. 1979-82. Orplid 1. Mappe mit 16 Lithografien auf Velin. Auf leichten
Karton montiert. Jeweils: Velin: 30,5 x 43cm. Karton: 40 x 49,5cm. Signiert, datiert und
betitelt (im Druck). Gewidmet im Impressum. Orplid 2. Mappe mit 2 Farboffsets und 14
Lithografien auf Velin. Auf leichten Karton montiert. Jeweils: Velin: 30,5 x 43cm. Karton:
40 x 49,5cm. Signiert, datiert und betitelt (im Druck). Ein Farboffset betitelt.
Blätter vereinzelt mit minimalen Griffspuren. Ein Rückkarton mit einer leichten Verschmutzung. Kartons teilweise mit minimalen Bestoßungen der Kanten und teilweise minimal gebräunt. Mappen mit minimalen Gebrauchsspuren. Ansonsten alles in sehr gutem Zustand.
Aus unbekannter Auflagenhöhe.
Titel: Orplid 1 und 2.
Aus unbekannter Auflagenhöhe.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Mary Bauermeister Deutschland Fluxus Konzeptkunst Abstraktion Nachkriegskunst Grafik Konzept Druckgrafik Lithografie Linie
Inventar Nummer: 77552-4
- Taxe: 15.000 - 20.000 €
28.11.2024 - ca.15:52Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024 - Taxe: 10.000 - 15.000 €
28.11.2024 - ca.15:53Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024