Modern, Post War & Contemporary | Galerie Michael Schultz
| Auktion | 01.06.2022
| Vorbesichtigung:
27.05.2022 -
30.05.2022
Los 176 | Mary Bauermeister | "pencil-pencelle". Durchguckkasten
Taxe
15.000
- 25.000
Sie wollen ein Objekt von Mary Bauermeister verkaufen?
Möchten Sie Mary Bauermeister kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BAUERMEISTER, MARY
1934 Frankfurt a.M.
Titel: "pencil-pencelle". Durchguckkasten.
Datierung: 2015.
Technik: Beschriftete Buntstifte, Spiegel, optische Linsen auf Glasscheiben in Holzkasten.
Maße: 25 x 24 x 16,5cm.
Bezeichnung: Betitelt, datiert und signiert auf einer der kurzen Seiten oben: "pencil-pencelle" 2015 Mary Bauermeister.
Provenienz:
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (direkt von der Künstlerin).
1934 Frankfurt a.M.
Datierung: 2015.
Maße: 25 x 24 x 16,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Mary Bauermeister Deutschland Fluxus Konzeptkunst Abstraktion Nachkriegskunst Objekte 2010er Licht Objekt Linsen
Inventar Nummer: 73303-2
- Taxe: 15.000 - 20.000 €
28.11.2024 - ca.15:52Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024 - Taxe: 10.000 - 15.000 €
28.11.2024 - ca.15:53Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024