Los 177 | Matt Mullican | Ohne Titel

Aufrufzeit
01.10.2024 - ca.15:27 Uhr
Taxe
1.000 - 1.500 €

Versandkosten
44 € Inland (brutto)
70 € EU (brutto)
120 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Matt Mullican verkaufen?

Möchten Sie Matt Mullican kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Matt Mullican
MULLICAN, MATT
1951 Santa Monica/Kalifornien

Datierung: 1987/88.
Technik: Bleistift auf bedrucktem Papier.
Maße: 46,5 x 34cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: mattmullican 88. Verso signiert und datiert: matt mullican 87.

Provenienz:
- Brooke Alexander Editions, New York (Etikett verso)
- Sammlung Kasper König, Berlin

- 1987 präsentiert Mullican bei "Skulptur Projekte Münster" 35 Bodenplatten
- Die Ausstellung "Computer Project" wird 1990 im Portikus gezeigt
- Zählt zur Pictures-Generation der Post Moderne

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 44,00 Euro inkl. 7,03 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro inkl. 19,16 Euro MwSt

Matt Mullican   USA   Neosurrealismus   Konzeptkunst   Aktionskunst   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Rahmen   Formen   Papierarbeit   Bleistift

Inventar Nummer: 79527-348