Los 64 | Matthias Ludwig | Das funktioniert nicht

Taxe
2.500 - 3.500 €
3.300 €
Sie wollen ein Objekt von Matthias Ludwig verkaufen?

Möchten Sie Matthias Ludwig kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Matthias Ludwig
LUDWIG, MATTHIAS
1969 Dahme

Titel: Das funktioniert nicht.
Datierung: 2009.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 80 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Ludwig 09.

Oberflächlich anhaftender Staub und kleine Partikel von Seidenpapier oder Tyvek (das Bild wurde wohl verpackt). Vereinzelt minimale Bereibungen an den Kanten. Verso leichte Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

Dem Werk liegt ein Zertifikat des Künstlers von 2018 bei.

Provenienz:
- Privatsammlung Schweiz.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Matthias Ludwig   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Figur / Figuren   Gemälde   Öl   Licht

Inventar Nummer: 75021-26