Los 116 | Matthias Weischer | Ohne Titel
Taxe
400
- 600
Sie wollen ein Objekt von Matthias Weischer verkaufen?
Möchten Sie Matthias Weischer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
WEISCHER, MATTHIAS
1973 Elte/Westfalen
Datierung: 2016.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 55,5 x 58,5cm.
Blattmaß: 60 x 62,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).
Minimale Knickspur in der linken unteren Ecke. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.
- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2010-2020), Band IV, Hamburg 2011, Nr. E 553.
1973 Elte/Westfalen
Datierung: 2016.
Blattmaß: 60 x 62,5cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Matthias Weischer Deutschland Neue Leipziger Schule Zeitgenössische Kunst Grafik 2010er Tier Druckgrafik Lithografie Natur
Inventar Nummer: 70307-11
- Taxe: 2.000 - 3.000 €
27.11.2024 - ca.14:36Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024