Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale
| Auktion | 27.11.2024
| Vorbesichtigung:
22.11.2024 -
25.11.2024
Los 191 | Maurice Utrillo | La Tour du Philosophe et le Moulin de la Galette
Aufrufzeit
28.11.2024 - ca.11:33 Uhr
Taxe
15.000
- 20.000
Voraussichtliche Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Maurice Utrillo verkaufen?
Möchten Sie Maurice Utrillo kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
UTRILLO, MAURICE
1883 Paris - 1955 Dax
Titel: La Tour du Philosophe et le Moulin de la Galette.
Datierung: 1921-1923.
Technik: Gouache auf Papier.
Montierung: Auf Karton aufgezogen.
Maße: 34 x 49,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Maurice Utrillo V.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.
Provenienz:
- Sammlung M. Brochier, Lyon
- Galerie Bernheim-Jeune, Paris
- Pétridès, Paul (Hrsg.): L'Oeuvre Complet de Maurice Utrillo, Bd. 4, Paris 1966, WVZ.-Nr. AG 90, Abb.
1883 Paris - 1955 Dax
Datierung: 1921-1923.
Technik: Gouache auf Papier.
Maße: 34 x 49,5cm.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.
Provenienz:
- Sammlung M. Brochier, Lyon
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Maurice Utrillo Frankreich Moderne Kunst Unikate 1920er Modellrahmen Landschaft Papierarbeit Gouache Stadtlandschaft
Inventar Nummer: 65705-1