Los 4 | Max Baur | Alpenveilchen
Taxe
1.000
- 1.500
Sie wollen ein Objekt von Max Baur verkaufen?
Möchten Sie Max Baur kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BAUR, MAX
1898 Günzburg - 1988 Aschau
Titel: Alpenveilchen.
Technik: Gelatinesilberabzug, handkoloriert.
Montierung: Auf Karton montiert.
Darstellungsmaß: 29 x 21cm.
Blattmaß: 40 x 30cm.
Bezeichnung: Signiert auf dem Karton.
Herstellungsbedingt minimal gewellt. Kolorierung vereinzelt minimal fleckig. Minimal gebräunt. Verso minimal gebräunt. Verso an der Oberkante auf Karton montiert. Karton minimal gebräunt und minimal stockfleckig an den Kanten und mit minimalen Bestoßungen an den Kanten. Karton verso mit Spuren alter Montierung. Ansonsten guter Zustand.
Wir danken Frau Antonia Gottwald für die freundliche, wissenschaftliche Unterstützung.
1898 Günzburg - 1988 Aschau
Titel: Alpenveilchen.
Darstellungsmaß: 29 x 21cm.
Blattmaß: 40 x 30cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 77430-2