Los 13 | Max Bill | Dreier-Rhythmus in vier Farben
Taxe
200
- 400
528 €
Sie wollen ein Objekt von Max Bill verkaufen?
Möchten Sie Max Bill kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BILL, MAX
1908 Winterthur - 1994 Berlin
Titel: Dreier-Rhythmus in vier Farben.
Datierung: 1985.
Technik: Mappe mit 1 Farbserigrafie auf Japan.
Darstellungsmaß: 48 x 47cm
Blattmaß: 64 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Deutsche Bank (Hrsg.).
Exemplar: e.a. II.
Minimale Knickspur an der oberen und unteren linken Ecke. Verso ein minimaler Fleck. Mappe mit minimalen Bereibungen. Ansonsten sehr guter Zustand.
Aus der Auflage von 100 Exemplaren und 12 e.a. Exklusiv gestaltet für die Deutsche Bank.
1908 Winterthur - 1994 Berlin
Datierung: 1985.
Darstellungsmaß: 48 x 47cm
Blattmaß: 64 x 50cm.
Exemplar: e.a. II.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Max Bill Schweiz Bauhaus Konkrete Kunst Nachkriegskunst Grafik 1980er Abstrakt Druckgrafik Serigrafie Farbe
Inventar Nummer: 73295-77