Los 1415 | Max Clarenbach | Große Rhein-Landschaft
Taxe
5.000
- 8.000
Preis 5.000 €
Voraussichtliche Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Max Clarenbach verkaufen?
Möchten Sie Max Clarenbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
CLARENBACH, MAX
1880 Neuss - 1952 Wittlaer/Düsseldorf
Titel: Große Rhein-Landschaft.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 110 x 155cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: "M. Clarenbach".
Provenienz:
Bei dem vorliegenden Werk handelt es sich um eine Variante von Clarenbachs frühem Hauptwerk "Stiller Tag" von 1902 (heute Düsseldorf, Museum Kunstpalast).
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 110 x 155cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Max Clarenbach Deutschland Düsseldorfer Schule Sonderbund 1.H. 20.Jh. Gemälde Rahmen Winterlandschaft Gemälde Rheinland
Inventar Nummer: 79365-9