Los 36 | Max Kaus | "Passau"
Taxe
2.000
- 3.000
Sie wollen ein Objekt von Max Kaus verkaufen?
Möchten Sie Max Kaus kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KAUS, MAX
Berlin 1891 - 1977
Titel: "Passau".
Technik: Aquarell und Farbkreide auf Papier.
Maße: 51 x 66cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und bezeichnet unten rechts: MKaus (ligiert) Passau Donau u. ?.
Rahmen/Sockel: Rahmen (74 x 94cm).
Blatt arbeitsbedingt minimal gewellt. Minimal gebräunt. Verso montiert. Ansonsten in sehr gutem Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Galerie Boisserée Köln (Etikett)
- Unternehmenssammlung, Deutschland.
Berlin 1891 - 1977
Titel: "Passau".
Maße: 51 x 66cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Max Kaus Deutschland Expressionismus Berliner Sezession Moderne Kunst Unikate Rahmen (74 x 94cm) Stadtansicht Papierarbeit Aquarell Stadtlandschaft
Inventar Nummer: 77962-12