Los 1344 | Max Klinger | Die Badende
Taxe
4.000
- 8.000
4.620 €
Sie wollen ein Objekt von Max Klinger verkaufen?
Möchten Sie Max Klinger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KLINGER, MAX
1857 Leipzig - 1920 Großjena/ Naumburg
Titel: Die Badende.
Datierung: Entwurf um 1896/97.
Technik: Bronze.
Maße: 40cm.
Bezeichnung: Bezeichnet auf dem Baumstumpf: MK.
Gießerstempel: Auf der Plinthe Gießereibezeichnung: Akt. Ges. Gladenbeck Berlin.
Sockel: Sockel.
Provenienz:
Titel: Die Badende.
Technik: Bronze.
Maße: 40cm.
Sockel: Sockel.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Max Klinger Deutschland Berliner Sezession 2.H. 19.Jh. Bronzen Sockel Akt Bronze
Inventar Nummer: 76882-1