Los 1265 | Max Merker | Frühling im Dorf
Taxe
800
- 1.000
858 €
Sie wollen ein Objekt von Max Merker verkaufen?
Möchten Sie Max Merker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MERKER, MAX
Weimar 1861 - 1928
Titel: Frühling im Dorf.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 75,5 x 95cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: M. Merker Weimar 1888.
Provenienz:
Weimar 1861 - 1928
Titel: Frühling im Dorf.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 75,5 x 95cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Max Merker Deutschland Weimarer Malerschule 2.H. 19.Jh. Gemälde Rahmen Dorf Malerei
Inventar Nummer: 76118-26