Los 140 | Max Sulzbachner | Liegender Akt mit schwarzer Katze

Taxe
10.000 - 15.000 €
D N F
50.160 €

Sie wollen ein Objekt von Max Sulzbachner verkaufen?

Möchten Sie Max Sulzbachner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Sulzbachner
SULZBACHNER, MAX
Basel 1904 - 1985

Titel: Liegender Akt mit schwarzer Katze.
Datierung: 1925.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 82,5 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Max Sulzbachner 1925.

Auf der Rückseite befindet sich ein weiteres Gemälde des Künstlers.

Provenienz:
- Privatsammlung London

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Einfuhrumsatz-Umlage

Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt

Max Sulzbachner   Schweiz   Moderne Kunst   Unikate   1920er   Rahmen   Katzen   Gemälde   Öl   Akt

Inventar Nummer: 77128-8