Los 109 | Max Uhlig | "Katharinenberg"

Taxe
4.000 - 6.000 €
5.280 €
Sie wollen ein Objekt von Max Uhlig verkaufen?

Möchten Sie Max Uhlig kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Uhlig
UHLIG, MAX
1937 Dresden

Titel: "Katharinenberg".
Datierung: 1982.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 90 x 181cm.
Bezeichnung: Betitelt, datiert und signiert verso: Katharinenberg 11. VII. 82 Max Uhlig.

Minimal geringe Leinwandspannung. Ein minimaler Farbverlust an der Oberfläche in der rechten Bildhälfte. Oberflächlich anhaftender Staub. Minimales Krakelee (werkimmanent). Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Max Uhlig   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Gemälde   Öl   Farbe

Inventar Nummer: 73518-4