Los 105 | Max Uhlig | "Kleiner Kopf"

Taxe
2.500 - 3.500 €
3.960 €
Sie wollen ein Objekt von Max Uhlig verkaufen?

Möchten Sie Max Uhlig kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Uhlig
UHLIG, MAX
1937 Dresden

Titel: "Kleiner Kopf".
Datierung: 1997.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 71 x 64cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt, bezeichnet und datiert verso: MUhlig kleiner Kopf A, Januar 1997.
Rahmen/Sockel: Rahmen (76 x 69,5cm).

Minimal geringe Leinwandspannung. Minimales Krakelee in den Ecken. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Max Uhlig   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Porträt   Gemälde   Öl   Kopf

Inventar Nummer: 73612-30