Los 220 | Meissen | Bacchantengruppe
Taxe
1.800
- 2.000
Sie wollen ein Objekt von Meissen verkaufen?
Möchten Sie Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BACCHANTENGRUPPE.
Meissen.
Datierung: 19. Jh.
Meister/Entwerfer: Entwurf E.A. Leuteritz.
Technik: Porzellan, farbig und gold staffiert.
Beschreibung: Bacchus mit erhobenem Pokal auf Felssockel mit Weinfass sitzend, umgeben von junger Frau
mit Weinkrug, Putto und kleinem Faun, hinter ihm ein Rebstock.
Maße: 25,5x15x31cm.
Marke: Schwertermarke, C35x.
Meissen.
Datierung: 19. Jh.
Maße: 25,5x15x31cm.
Marke: Schwertermarke, C35x.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt
Meissen Deutschland Porzellan 19. Jahrhundert Figurengruppe Leuteritz, Ernst August
Inventar Nummer: 70216-44
- Los 59 (A521)
Meissen
Vier Teller aus dem Friedensservice mit "preußisch-musikalischen Dessin" für Friedrich den GroßenTaxe: 2.000 - 2.200 €
12.11.2024 - ca.11:44Works of Art & Art Nouveau | Auktion 12.11.2024