Los 1247 | Meissen | DAME VOM MOPSORDEN
Taxe
1.500
- 1.800
2.376 €
Sie wollen ein Objekt von Meissen verkaufen?
Möchten Sie Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DAME VOM MOPSORDEN.
Meissen.
Datierung: 19./20.Jh.
Meister/Entwerfer: Entwurf J.J. Kaendler.
Technik: Porzellan, farbig und gold staffiert.
Beschreibung: Auf einem hohen rechteckigen Sockel mit einschwingenden Seiten und marmorierten Reserven
eine Dame mit ausladendem Reifrock. Auf dem gelben Mantelkleid Indianische Blumen. Zu
ihren Füßen und auf dem linken Arm je ein Mops.
Maße: Höhe 28,5cm.
Marke: Schwertermarke, 549.
Meissen.
Datierung: 19./20.Jh.
Maße: Höhe 28,5cm.
Marke: Schwertermarke, 549.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 36,00 Euro inkl. 5,75 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt
Meissen Deutschland Porzellan 19. Jahrhundert Figur Kaendler, Johann Joachim
Inventar Nummer: 76341-15